Всех с победой!

lorem lorem lorem lorem lorem

За игрой всех баскетболисток любимой команды могли бы наблюдать воочию болельщики команды "Вологда-Чеваката", если бы матч против "Казаночки" в первом круге регулярного чемпионата наши "пчелки" проводили на домашнем паркете.
   Но матч проходил в Казани, поэтому команду пришлось поддерживать на расстоянии. Впрочем, с поставленной задачей наши девушки справились отлично, даже несмотря на то, что в начале встречи, благодаря усилиям Сары Бут и Елены Вучетич хозяйки площадки чувствовали себя весьма уверенно. И это сразу отразилось на табло - 5:2 на второй минуте встречи в пользу "Казаночки". Ситуацию нужно было исправлять немедленно, что наша команда и сделала, уже никогда больше в этом матче не позволив соперницам выйти вперед.
   Но, надо сказать, радовали в этот вечер не только очевидные вещи - счет, который сразу отображается на табло. 100% бросков реализовали Анна Арестенок и Светлана Тохташ, к абсолютному показателю были близки Мария Филончик и Александра Тарасова. Эмма Кэннон а очередной раз выдала Дабл-Дабл, а Тамара Радочай, начавшая, похоже, реализовывать свой потенциал бронзового призера Олимпиады, стала почти самой результативной на площадке.
   Ну и счет этого матча тоже не стоит оставлять без внимания. Если после первого игрового отрезка преимущество "пчелок" было минимальным (16:15), то уже к большому перерыву оно превратилось в 11-очковое (36:25). Перед финальной четвертью наша команда лидировала +20, ну а по итогам встречи разница составила 23 очка.
   "Конечно, вся команда рада победе - она была нам очень нужна и дает стимул для дальнейших достижений. Да и укреплению командного духа поспособствует, - прокомментировала результат Мария Филончик. - Матч, на мой взгляд, получился интересным, мы старались выполнить все установки тренерского штаба, и, похоже, у нас это получилось. Работать, конечно, есть над чем, и все недочеты мы обязательно исправим. Ну а пока - всех с победой!"
Самые результативные в нашей команде:
Тамара Радочай +17 очков
Мария Филончик +16 очков
Эмма Кэннон +11 очков + 15 подборов (Дабл-Дабл)

В следующий раз "Вологда-Чеваката" будет играть дома. Ждем болельщиков на трибунах Дворца спорта "Вологда" 27 ноября в 18:30.