Кровавый спорт

lorem lorem lorem lorem lorem

"Потеря" наших игроков в матчах с московской командой "МБА", к сожалению, становится нехорошей традицией. Все болельщики помнят, как в прошлом году, порвав на домашней арене крестообразные связки, до конца сезона "выпала" Алина Замараева. Теперь же травмы мы привезли из Москвы, и одним игроком в этот раз, к сожалению, не обошлось.
   Матч очередного тура Чемпионата России Премьер-лиги проходил 11 декабря, и буквально на первой же минуте из игры "выпала" наш капитан Елена Ворожцова, которой на месте диагностировали контузию глаза, а позже диагноз подтвердился. Немногим позже травмировалась и одна из наших лидеров – Эмма Кэннон, которой в ожесточенной борьбе… выбили зуб. Полностью. От него не откололся кусочек, он не треснул и не разломился на части. На медицинском столике лежал абсолютно здоровый чистый белый зуб.
   Но все мы хорошо знаем, что за игрок Эмма Кэннон – она боец по натуре и никогда не сдается – несмотря ни на что. Баскетболистка покинула игровую площадку, только чтобы доктор остановил кровь, и сразу же продолжила матч, записав на свой счет и счет команды очередной уверенный Дабл-Дабл. И даже тренер до конца матча не знал, что одна из его подопечных доигрывает встречу без зуба.
   Впрочем, вернемся к игре. Ситуация на паркете менялась несколько раз, благодаря чему болельщики постоянно были в азартном напряжении, ведь отыгрывать обоим соперникам удавалось весьма ощутимую разницу. Атмосфера на трибунах царила почти домашняя - поддержать "пчелок" приехала большая команда болельщиков. И, пусть это не полные трибуны домашнего Дворца спорта "Вологда", слышно и видно ребят было очень хорошо.
   Счет встречи на старте поединка двумя очками открыли хозяйки паркета, затем "пчелки" сравняли счет, немного вышли вперед, но, отпустив инициативу, позволили столичным баскетболисткам выбиться в лидеры. Тем не менее, первый игровой отрезок (16:15) остался за нашей командой. И это абсолютно не устроило соперниц, которые "оторвались" во второй четверти, опередив нас на 9 очков к большому перерыву. В небольшом преимуществе (21:19) "пчелки" были в третьем игровом отрезке и очко уступили хозяйкам в четвертом (20:21). Но это, увы, на положение дел повлиять не могло. В третьем матче за всю историю личных встреч двух этих соперников команде "МБА", увы, удалось обыграть "пчелок". Итог матча – 69:77.
   "После предыдущей удачно игры мы не смогли собраться. Не могу сказать, что мы не боролись – все время догоняли соперника, но в ключевой момент не было уверенности в своих силах, поэтому не получалось перевести лидерство на свою сторону, - прокомментировала ход матча Раиса Андрианова. – Конечно, команда играла жестко, Лена получила травму, Эмма, но мы тоже должны были играть жестко. Возможно, за счет того, что они навязали такую жесткую борьбу, им удалось победить. Возможно, сказалась недооценка соперника с нашей стороны, хотя, тренер нам говорил, что мы должны быть готовы. И легкой игры не будет. Теперь мы настроены отыграться и показать, что мы сильнее, а это поражение было ошибкой".

Самые результативные в нашей команде:
Эмма Кэннон +16 очков +15 подборов (Дабл-Дабл)
Бритни Джонс +16 очков
Тамара Радочай +13 очков

Возможность отыграться у команды "Вологда-Чеваката" будет буквально через неделю. С "МБА" мы встретимся дома 19 декабря в 18:30. Приходите на трибуны Дворца спорта "Вологда", чтобы быть вместе с командой!