Предновогодний подарок

lorem lorem lorem lorem lorem

Заключительные в этом календарном году матчи Чемпионата России Суперлиги-2 молодежная сборная "Вологда-Чеваката-2" провела в Санкт-Петербурге против местной "Ладоги". Во многом эти игры были похожи, но концовки оказались разными…
   В начале обоих матчей соперники сражались примерно на равных – по итогам первой четверти "пчелки" лидировали с небольшим отрывом - 15:12 и 14:9. В лидерах гости оставались в обоих случаях и к большому перерыву – 29:26 и 30:24. Сохранялась тенденция и в третьих игровых отрезках – справляясь с соперницами, наши девушки сохраняли лидерство, в первом случае опережая хозяек площадки на 2 очка (43:41), а во втором – на 8 (50:42). Ну а в заключительном периоде начиналось самое интересное – удастся ли вологодским баскетболисткам устоять перед натиском негостеприимных хозяек?! В первом матче ответ, к сожалению, - нет, а вот во втором – Да! и еще раз Да! Результат первой встречи в Санкт-Петербурге – 54:56 в пользу "Ладоги", а второй – гораздо более уверенная победа "Вологды-Чеваката-2" - 63:50. Отличный предновогодний подарок болельщикам?! Приятно было посмотреть и на другие показатели. Во втором матче, например, "пчелки" превзошли соперниц в проценте реализации штрафных и двухочковых бросков.
   "С самого начала мы вышли не готовыми на первую игру - потери и броски не по делу, много мазали, было трудно в защите и в нападении, тяжело играть без больших игроков, - прокомментировала матчи Мария Канищева. - Но, несмотря на это, мы старались отсекать, идти на подбор, в двух играх шли практически очко в очко с соперниками. Но в первой игре не дотянули до победы. Во второй же подстроили игру под себя и уверенно после большого перерыва взяли преимущество, выиграв в итоге +13. Очень обидно, что уступили в первый день. Это были последние игры в этом году, есть над чем работать, будем упорно исправлять свои ошибки".
   Следующие матчи молодежная сборная "Вологда-Чеваката-2" проведет теперь только в январе – 12 и 13 числа сыграем с "Шахтами" в Ростове-на-Дону. Ну а на домашних трибунах в спорткомплексе "Спектр" "пчелки" будут ждать болельщиков в феврале.