Спасибо, КОМАНДА!

lorem lorem lorem lorem lorem

"Это не женщина – это беда", - помните такую популярную нынче привязчивую песню? А когда таких женщин – целая команда, то это совсем караул. Для соперника, конечно. Как ни старались баскетболистки московской "МБА" повторить свой успех недельной давности, на выезде им это не удалось. Сумасшедшая поддержка зала, уверенность в своих силах, возможно, стечение обстоятельств, чуточку больше удачи да и просто отличная командная игра, в конце концов, – из всего этого по маленьким кирпичикам и сложилась победа наших "пчелок".
   Приехав в Вологду в статусе победительниц предыдущей личной встречи, столичные спортсменки, нет сомнений, рассчитывали на аналогичный результат, и большую часть поединка все для них, вроде бы, складывалось неплохо (14:24, 22:15 – в первой и второй четвертях). Девушки отыгрывали разницу, раз за разом удачно атаковали, набирали очки и вот-вот должны были… но нет! Эмма Кэннон решила иначе. Именно она за 2 минуты до окончания третьего периода, отправив в кольцо соперника точный бросок, вывела свою команду вперед. Третья четверть осталась за нашей командой (24:22), тем не менее общий счет был по-прежнему в пользу "МБА". Но "пчелки" уже набрали обороты, чтобы сегодня закончить матч как надо. Пусть даже для этого понадобилось чуть больше времени, чем обычно.
   Исходя из того, как ситуация менялась на площадке в течение всего матча и что в четвертой десятиминутке соперники буквально наступали друг другу на пятки, сомнений, что без овертайма не обойтись, наверно, ни у кого в зале не возникало. И вот он – финальный свисток, щиты загорелись красным, а на табло – 77:77! Началось самое интересное...
К этому моменту Эмма Кэннон и Мария Филончик, явно планировавшие разобраться с соперником в основное время, остались на скамейке за 5 фолов, а вот у остальных "пчелок" как будто открылось второе дыхание. Можно только догадываться, о чем в это время думала Эмма, не привыкшая смотреть на игру своей команды со стороны, но Тома, Бритни, Света, Саша и Алина, игравшие в дополнительной пятиминутке, с задачей справились на "отлично". Неспешно, но очень твердо они завладели инициативой в самом начале дополнительного времени и развернуться соперницам уже не позволили.
   Пожалуй, решающий трехочковый за 43 секунды до финала забила Алина Замараева, и вот на табло уже 88:83, затем последовали штрафные в исполнении Бритни Джонс и Тамары Радочай, давшие в сумме еще 4 очка. 2 очка на счет соперниц записала Елизавета Братчикова – и общий счет матча – 92:85. Итоговая разница получилась почти такой же, как на выезде неделю назад, только в пользу уже другой команды.
   В таких матчах очень непросто назвать лидера – по полной выложился каждый выходивший на площадку игрок. И, конечно, заметили это болельщики. Своих любимиц они уже после игры благодарили ВКонтакте, отмечая уверенную агрессивную игру и самоотдачу Раи Андриановой, лидерские качества Саши Тарасовой и умение Светы Тохташ оказаться нужной в важный момент. Спасибо за эту игру, КОМАНДА! Пусть таких будет больше!
   "По большому счет соперник не удивил сегодня, мы были к такой игре готовы, - поделилась после матча Александра Тарасова. – Тренер нам объяснил, как нужно защищаться, "разжевал" каждую комбинацию, и все получилось. Совсем скоро следующая игра, и нужно быть к ней готовыми".

Самые результативные в нашей команде:
Эмма Кэннон +21 очко
Бритни Джонс +18 очков
Тамара Радочай +17 очков

Следующий матч состоится действительно скоро. В пятницу, 23 декабря, встречаем дома красноярский "Енисей". Приходите к нам в 18:30 – будет интересно!