Вплотную к пъедесталу

lorem lorem lorem lorem lorem

Дополнительная мотивация перед матчем с новосибирским "Динамо" нашей команде была, пожалуй, и не нужна. "Пчелки" вплотную приблизились к тройке лидеров Чемпионата, и на таком хорошем месте, безусловно, хочется закрепиться прочнее. Конечно, соперницы, которые и сами еще недавно были на четвертом месте в чемпионате, боролись и всячески сопротивлялись. Но победитель может быть только один.
   С самого начала матча наши девушки почувствовали уверенность в своих силах и благодаря точным попаданиям Тамары Радочай, Алины Замараевой и Бритни Джонс сделали заметный рывок 10:1. Не исправил ситуацию и взятый хозяевами тайм-аут, и только за 4 с половиной минуты до конца первого периода дела у хозяек пошли лучше, а за минуту с небольшим до свистка они и вовсе сравняли счет, в итоге – 15:11 к первому перерыву, а за три минуты до большого преимущество нашей команды составило уже 10 очков – 29:19. В оставшееся время новосибирская команда предприняла попытки реабилитации, тем не менее к большому перерыву "пчелки" были в плюсе на 7 очков – 35:28.
   Еще одна попытка хозяек наверстать отставание в третьем периоде успехом тоже не увенчалась и 50:40 - перед оставшейся десятиминуткой. И самым важным теперь было не расслабиться и, собрав все силы и волю в кулак, не позволить соперницам почувствовать себя хозяйками. За 2 с половиной минуты подопечным Дмитрия Шумихина удалось сократить отставание до 4 очков (50:46), но ситуацию тут же исправила Мария Филончик, на помощь ей пришла Эмма Кэннон, а затем и Алина Замараева. Максимум, что удалось "Динамо" в этом периоде, - сократить отставание до 8. Итог встречи – 60:52. Не подвела "пчелок" и реализация, в которой они превзошли соперниц по всем пунктам.
   "10 утра по домашнему времени, когда начиналась эта игра, - не совсем привычно для нас, но в это время мы обычно тренируемся, и на такую разницу во времени нас настраивали, - поделилась после матча Мария Филончик. – В последнее время по утрам мы более интенсивно тренировались, было больше нагрузок, так что все прошло нормально. Мы оказались готовы и, честно говоря, думали, будет сложнее. Была возможность замен, так что усталости не чувствовали, но в конце немного расслабились и перестали попадать. Тем не мене, близко подойти сопернику не дали, установку тренера выполнили. Не без ошибок, конечно, но матч выиграли, так что это самое главное".

Самые результативные в нашей команде:
Эмма Кэннон +15 очков +12 подборов (Дабл-Дабл)
Александра Тарасова +13 очков
Тамара Радочай +11 очков

Впереди у нашей команды серьезные испытания. 22 января – выездная игра в Екатеринбурге против чемпиона, а 29-го – домашний матч с курским "Динамо". Но дома, как ни банально, и стены помогают, так что поживем – увидим. Приходите на баскетбол!