Победа за нами!

lorem lorem lorem lorem lorem

Разница в счете матча "Вологды-Чеваката" и "Спарты&К" в Вологде 2 апреля стала двукратной очень быстро. К середине первого игрового отрезка наши девушки вели уже 14:7 и в оставшееся до первого перерыва время позиций не сдавали, что помогло им по итогу первых десяти минут создать себе преимущество в 8 очков (21:13).
   Во втором и третьем периодах тенденция сохранилась. "Вологда-Чеваката" записывала на свой счет все больше и больше очков. И даже несмотря на то, что матч не получался таким же результативным, как некоторые из предыдущих, когда ниши девушки набирали по 80 и более очков, этого было вполне достаточно, чтобы грамотно расходовать эмоции и держать соперниц на хорошей дистанции.
   К большому перерыву разница в счете была 10 очков (39:29), а по итогам трех четвертей - уже 15. Неплохой расклад, чтобы уверенно закончить игру в свою пользу. Но баскетболистки из Подмосковья, по всей видимости, думали по-другому. Уже на пресс-конференции после матча Тамара Радочай отметила зонную защиту команды-соперника, которая поначалу сбила с толку наших баскетболисток. Вовремя сориентировавшись, девушки подкрепили свою уверенность в собственных силах несколькими "неожиданными" бросками, которые помогли сохранять разницу, достаточную для уверенного завершения встречи. "Спарта&К" сумела лидировать в заключительной четверти (16:9), но это не имело уже никакого значения.
   Результат – повторение восьмиочкового преимущества по итогам матча – 63:55, и "Вологда-Чеваката" повела в серии до двух побед 1:0. Неудачу своей команды в этой встрече главный тренер "Спарты&К" Александр Васин объяснил молодостью игроков и нехваткой опыта, отметив, что в 22 года (средний возраст баскетболисток) сложно показывать стабильность, а ведь это Плей-офф Чемпионата России.
   "Большая разница – занять восьмое или пятое место по итогам чемпионата, поэтому мы собрались, эмоционально подготовились к этому матчу, были готовы биться. Может быть, в начале не все получалось, в перерыве мы поработали и все исправили. Но еще сильнее нужно будет поработать на выезде. Будем смотреть видео, чтобы избежать ошибок, которые допустили в этой игре", - поделилась Тамара Радочай после матча.

Самые результативные в нашей команде:
Тамара Радочай +20 очков
Бритни Джонс +15 очков
Эмма Кэннон +14 очков +14 подборов (Дабл-Дабл)

В Видном "Вологда-Чеваката" и "Спарта&К" сыграют в это воскресенье, 9 апреля. При необходимости третий матч пройдет в Вологде 16 числа.