В десяточку!

lorem lorem lorem lorem lorem

Со счетом 82:64 «Вологда-Чеваката» одержала девятую подряд победу в Чемпионате России второго дивизиона Суперлиги. Матч против новосибирского «Динамо-2» проходил в Вологде в понедельник, 27 ноября.

Начало встречи выдалось напряженным — открыть счет удалось лишь на третьей минуте, когда точный бросок в кольцо соперниц отправила Мария Хрулева. И уже к окончанию первого периода хозяйки лидировали с преимуществом в 10 очков — 28:18.

Держа гостей на внушительном расстоянии, только во втором игровом периоде чевакатки подпустили команду из Новосибирска на 9 очков, но больше подобного вологодская команда себе уже не позволяла. 50:34 в пользу чевакаток к середине матча, 66:45 — перед последней четвертью. И даже 16:19 в пользу гостей в заключительном периоде ситуацию уже не изменили.

«Надо было хорошо отработать в защите, у них были хорошие первые, вторые, третьи номера, надо было отработать по полной программе, — прокомментировала игрок команды „Вологда-Чеваката“ Мария Канищева, на счету которой в этом матче 10 очков. — Конечно, нужно было работать на подборе, отсекать спину, потому что все идут под кольцо. Наши сопрницы бились до конца, играли очень умно, старались без глупых фолов».

Во втором матче, на следующий день,  стабильно держа соперниц на расстоянии 10 очков, «Вологда-Чеваката» одержала десятую победу в Чемпионате России второго дивизиона Суперлиги. Встреча с «Динамо-2» из Новосибирска завершилась со счетом 70:54. Но в этот раз вологжанкам пришлось приложить заметно больше усилий, чтобы закрепить вчерашний успех.

Несмотря на то, что счет матча открыли гости, хозяйкам площадки удалось оторваться в счете уже к концу первого периода – 21:16. С такой же разницей закончился второй период – 16:11, и к большому перерыву преимущество чевакаток составило уже 10 очков. Позволив соперницам проявить характер вологодские баскетболистки уступили в третьей десятиминутке, 17:18, но в четвертой  отыграли 8 очков, в десятый раз подряд одержав уверенную победу.

«Конечно, сегодняшняя победа более ценна, — поделилась после матча игрок команды «Вологда-Чеваката» Анна Бежелукова. – Сегодня было труднее, получился напряженный матч, но мы со всем справились».

Самых маленьких болельщиков наш партнер «ДоДо Пицца» порадовал сертификатами на вкусную пиццу.  Чтобы получить его, девчонки и ребята сыграли в Американку – азартный конкурс, который помогает не только тренировать бросок, но и весело проводить время. Приходите к нам на матчи – не только смотреть баскетбол, но и встретиться с ДоДо.

В следующий раз «Вологда-Чеваката» будет играть дома 1 и 2 декабря. Это будут матчи с «Енисеем-2» из Красноярска.