Во главе турнирной таблицы

lorem lorem lorem lorem lorem
По итогам первого выездного матча с ивановским «Динамо-2» «Вологда-Чеваката» по количеству набранных очков опередила предыдущего лидера турнирной таблицы «Надежду-2» из Оренбурга. Результат встречи в «городе невест» — 74:38 в пользу вологодских баскетболисток.

Сделав большой рывок в начале поединка (26:5), в течение трех периодов вологодские баскетболистки демонстрировали достаточно стабильную игру, а вот хозчева паркета сумели оказать соперницам достойное сопротивление только во втором и четвертом игровых отрезках (12:12, 5:18, 16:18).

«Сегодня выдалась возможность больше заиграть молодежь, удалось отработать свои комбинации  и защитные действия. Порадовало то, что нас приехали поддержать болельщики. Спасибо им большое!» — прокомментировала  игрок команды «Вологда-Чеваката», игрок молодежной сборной России Анна Арестенок.

Еще одну уверенную победу «Вологда-Чеваката» записала на свой счет после второго выездного матча в Иваново, который закончился со счетом 83:43. И снова, как и днем ранее, достойное сопротивление гостям хозяева смогли оказать только в двух игровых отрезках — на этот раз во втором и третьем — 14:19 и 15:20 в пользу «Вологды-Чеваката». В стартовой десятиминутке чевакатки разгромили команду из Иваново 20:2,  а в четвертой обошли 24:12.

«В первую очередь мы наигрывали свои взаимодействия, наработки. Не расслабились после первой уверенной победы, потому что это была новая игра. К тому же второй игровой день всегда даётся тяжелее. Поэтому ни о какой расслабленности не может быть и речи», — прокомментировала игрок команды «Вологда-Чеваката» Анастасия Вакулина, на счету которой в этом матче 11 очков. 18 набрала Любовь Турченюк, 12 — Мария Канищева.

Следующие, заключительные в этом календарном году, матчи «Вологда-Чеваката» проведет в Ногинске с местным «Спартаком-2» 26 и 27 декабря.