Две разные игры с "Шахтами"

lorem lorem lorem lorem lorem

Со счетом 72:53 Вологда-Чеваката обыграла «Шахты» из Ростовской области в первом домашнем матче Чемпионата России второго дивизиона Суперлиги. Встерча проходила во вторник. 6 марта. С первых минут игра у хозяек площадки не заладилась. чевакатки долго не могли настроиться на нужный ритм. И хозяйки, воспользовавшись ситуацияей, попытались диктовать условия. К середине встречи преимущество хозяек площадки составляло всего 2 очка — 29:27, а вот во второй половине встречи хозяйки паркета стали показывать ту игру, которую и хотели увидеть болельщики. 27:15 и 16:11 в пользу хозяек паркета во второй половине встречи — и еще одна красивая победа на счету «Вологды-Чеваката» в этом сезоне.

«Наверно, в начале матча сказалось то, что две недели у нас не было игр и мы были под нагрузкой. Ну и сами мы занервничали, поймали мандраж. Непонятное состояние было, но хорошо, что во второй половине нашли свою игру. Хорошо, что вовремя проснулись. У нас команда опытная, мы слаженно играем, состав хорошо сформировался, друг друга мы понимаем и… «закидали» соперника, — рассказала после матча игрок команды „Вологда-Чеваката“ Олеся Седлецкая. - В этом матче на площадке был наш новый игрок – Света Горшкова. Приняли ее хорошо – девочка приятная. Думаю, быстро втянется. Первые игры в новой команде всегда сложные, но думаю, еще пара матчей – и волнение уйдет».

Во втором  матче «Вологда-Чеваката» выиграла у «Шахт»  со счетом 77:54. Хозяйки паркета сразу активно включились в борьбу и в первом же игровом отрезке, показав сильный командный баскетбол, повели в счете. Весь матч обе команды играли достаточно стабильно. 20:14 было на табло к концу первого периода, 22:12 -  во втором игровом отрезке и 20:16 – в третьем. Самой малорезультативной для обоих соперников стала четвертая десятиминутка – 15:12.

По мнению главного тренера команды «Вологда-Чеваката» Владимира Крашенина, во второй день его подопечным удалось выиграть за счет класса, благодаря тому, что  они исправили свои ошибки, допущенные днем ранее.  «Сегодня игра была качественно друга, потому что сегодня мы разобрали,  прежде всего, свои ошибки, - прокомментировал тренер. -  Сегодня мы выиграли за счет мастерства,  за счет того, над чем работали в ходе  предшествовавших играм небольшим сбора. Сегодняшняя победа, пожалуй,  ценнее».

Владимир Крашенин также отметил, что впереди у команды сложный выезд в Новосибирск и Красноярск, к которому нужно было готовиться, в том числе, и физически. Именно для этого и понадобились сборы, в ходе которых спортсменки были под нагрузкой.

То, что вторая игра с «Шахтами» получилась более удачной, чем первая, отметила капитан команды «Вологда-Чеваката» Алина Замараева. "Мы быстрее адаптировались, выслушали инструкции от наших тренеров, пытались сделать то, что они сказали. А вчера, возможно, из-за долгого перерыва, играть было сложнее, - прокомментировала баскетболистка. -  Не было такой  четкой организации, как сегодня. Физически сегодня, конечно, было тяжелее, потому что это вторая игра, но отрыв был больше.  И соперники удивили тем, что играли ровно. У них не было провалов. И, когда выходили наши молодые игроки, получался спад где-то, потому что «Шахты»  –  сильная агрессивная команда.

9 и 10 марта во Дворце спорта "Вологда" пройдут матчи с «Инвентой-фарм»  из Курска.