Это разгром

lorem lorem lorem lorem lorem

В очередном матче Чемпионата России второго дивизиона Суперлиги «Вологда-Чеваката» уверенно обыграла курскую «Инвенту-фарм», которая сегодня занимает последнее, одиннадцатое, место турнирной таблицы. Результат встречи – 74:33.

Соперницы не доставили хозяйкам паркета больших хлопот, и к концовке уже первого периода вологодские баскетболистки вели 27:7. Гораздо менее результативной для хозяек паркета оказалась вторая десятиминутка, когда они набрали только 9 очков, но и гости смогли противопоставить лишь 6. 23:11 — счет в третьем игровом отрезке и 15:9 – в четвертом.

Во втором матче «Инвента-фарм» тоже не доставила проблем «Вологде-Чеваката»,  даже при  том, что  на площадку вышли молодые вологодские баскетболистки, у которых не так много игрового времени в матчах с гораздо более серьезными соперниками. Хозяйки паркета сразу активно включились в игру и к окончанию первого периода вели 32:6. Почти трехкратного преимущества – 52:18 чевакатки добились к середине встречи, а во второй половине матча только закрепили результат. 12:8 и 17:10 в третьей и четвертой десятиминутках. Общий счет – 81:36.

Дабл-Дабл в этом матче выполнила Анастасия Вакулина, на счету которой 11 очков и 10 подборов. 15 очков набрала Мария Канищева, 10 у Анны Скамьиной.

«Сказать, что я полностью довольна своей игрой, не могу. Сыграла нормально, в некоторых моментах могла и лучше, но без небольших осечек тоже никак,  - призналась Анна Скамьина.  - Надо работать над собой. В нападении сегодня особо не построили как таковую тактику, но командой бежали быстрый прорыв, защищались командно. В общем и целом была командная игра. Такие игры тоже, я считаю, важные. Во-первых, потому что мы, молодые игроки, мы выходим и показываем, на что способны. Отрабатываем в защите и в некоторых  других элементах. Думаю, что такие игры – очень хороший опыт».

Следующие матчи «Вологда-Чеваката» проведет в Новосибирске с местным «Динамо-2» 24-25 марта. Дома чевакатки сыграют теперь только в апреле.