"Инвента" сильнее

lorem lorem lorem lorem lorem

Исход матча «Вологда-Чеваката» - «Инвента» в 1/8 кубка России для многих, скорее всего, был предсказуем. Все-таки «Инвента», хоть и молодая команда, довольно успешно показала себя в Премьер-лиге в прошлом сезоне, а в преддверии этого уже успела обыграть серебряного призера Чемпионата России – команду Евролиги курское «Динамо». Матч был пусть и товарищеский (на Кубке губернатора Курской области), но результат 73:55, согласитесь, впечатляет?

«Вологда-Чеваката» гостям из Курска уступила со счетом 44:86, хотя, и в этом матче было на что посмотреть. В первом игровом отрезке хозяйки паркета сумели оказать соперницам достойное сопротивление, уступив им всего 4 очка – 16:20, однако, во второй десятиминутке  баскетболистки из Курска начали наращивать преимущество, поведя к большому перерыву 42:22.

Во второй половине встречи вологжанки сумели выровнять игру, набрав по 11 очков в каждой четверти, тем не менее, сократить существенное отставание, увы, не получилось. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова списала такое на волнение своих подопечных отметив при этом, что «Чеваката» - хорошая команда. «Было достаточно необоснованных потерь, но потом девчонки у меня успокоились и показали многое из того, что они умеют», - подчеркнула  тренер.

Таким образом, команда из Курска вышла в четвертьфинал Кубка и будет бороться за попадание в «Финал четырех». «Вологда-Чеваката» выступление на турнире закончила.

Капитан «Вологды-Чеваката» Олеся Седлецкая отметила, что в этом матче команде не хватило скорости, а на это повлияла усталость, накопившаяся за время группового этапа Кубка России, в ходе которого девушки провели четыре матча в Сыктывкаре. Вернулась «Чеваката» оттуда буквально пару дней назад.

Кроме того, баскетболистка считает, что в домашней встрече команде не в полной мере хватало мощной поддержки трибун: «Легче играть, когда болельщики помогают нам, и нас это заряжает. Не хватало поддержки, шума. Когда случился момент во второй четверти, когда мы провалились, не хватало барабанов, "кричалок". Точно на этом бы завелись».

При этом Олеся Седлецкая уверена, что по одной игре, тем более с таким сильным соперником, сложно судить о состоянии и степени готовности  команды к предстоящему сезону: «Соперник на класс выше. Если говорить про предстоящий сезон, думаю, что он будет сложным, но интересным, насыщенным».

По словам главного тренера «Вологды-Чеваката» Владимира Крашенина, во второй четверти команде не хватило характера: «Игра с «Инвентой» - это хорошая проверка своих сил на текущий момент. Все познается в  сравнении – что-то мы смогли противопоставить, что-то нет, исходя из того,  что игроки у нас молодые, команда молодая, то есть работы еще очень много. Впереди разные аспекты работы – мы должны прибавить и в защите, и в нападении, и в организации игры. Посмотрим на начало сезона».

Теперь, дорогие болельщики, мы ждем вас на трибунах Дворца спорта «Вологда» 22 и 23 октября. Вместе с «Казаночкой» будем начинать Чемпионат России. Это рабочие дни, а значит, начало обоих матчей в 19:00.