Регулярку прошли

lorem lorem lorem lorem lorem

В заключительных матчах регулярного чемпионата сезона 2018-2019 «Вологда-Чеваката» дважды уступила «Нефтянику» из Омска. Игры проходили на площадке соперниц и закончились со счетом  69:58 и 69:68.

В первый день хозяйки паркета уверенно вступили в борьбу и к окончанию первого же периода повели в счете 20:7. Первые три очка вологодские баскетболистки записали на свой счет к окончанию второй минуты встречи благодаря Анне Бежелуковой. После этого дважды были точны Екатерина Кузьменкова и Любовь Турченюк.

К завершению половины встречи разница в счете составила 20 очков 43:23 в пользу «Нефтяника». Во второй половине вологодские баскетболистки дважды сокращали отставание, но отыграть разницу и выйти вперед не смогли.

Самой результативной в этом матче в составе «Вологды-Чеваката» стала Екатерина Кузьменкова, у которой 11 очков и 12 подборов. 11 очков набрала Анна Бежелукова, 10 –  капитан команды Олеся Седлецкая.

«Самый большой минус в этом матче у нас – подбор. Подбор и потери. Можно сказать, мы сколько потеряли, столько и дали подобрать. Это очень большой минус. Ну и в защите они (соперницы) делали все, что хотели, - прокомментировала Олеся Седлецкая после матча. – Нам не хватает ротации центровых, и без Анны Нужной, которая травмировалась, пришлось очень трудно».

Во втором матче в пользу хозяек площадки закончилась только одна четверть – третья – 21:10. Но этого оказалось достаточно, чтобы матч снова завершился победой «Нефтяника». Самой результативной в составе вологодской команды стала Олеся Седлецкая, на счету которой 23 очка. 14 набрала Екатерина Кузьменкова, 12 – Любовь Турченюк.

«Сегодня было волнительно. Я в первый раз играла в родном городе в составе другой команды, - поделилась после игры Любовь Турченюк. – Но в то же время было приятно, меня пришли поддержать родные люди. С командой мы проанализировали предыдущую игру, сделали выводы, постарались исправить ошибки и выйти с другим настроем и делать по ходу игры все, что говорили тренеры».

Регулярный чемпионат на этом «Вологда-Чеваката» завершила и сегодня занимает шестое место турнирной таблицы из одиннадцати. Это значит, что предварительно первым соперником «пчел» в плей-офф станет «Политех-СамГТУ» из Самары – эта команда занимает третье место, опережая «Нефтяник» на 6 очков. Однако для официального распределения мест необходимо дождаться, пока регулярный чемпионат закончат все команды, выступающие в первом дивизионе Суперлиги. Заключительные матчи «регулярки» состоятся 21 марта.