«Вологда-Чеваката-2» обыграла "Енисей-2"

lorem lorem lorem lorem lorem

Команда «Вологда-Чеваката-2» обыграла новичка Молодежного чемпионата Премьер-лиги. Домашний матч с красноярским «Енисеем-2» в субботу, 19 октября, закончился счетом 66:60. Вести в счете хозяйки площадки начали уже в первом периоде, который закончился счетом 20:10. Лидировали «пчелки» и во втором периоде - 9:8. Наверстать упущенное гости попытались в третьей четверти, которая закончилась счетом 15:21, однако, в последнем периоде с минимальным отрывом вновь лидировали хозяйки паркета. И для победы этого оказалось достаточно.

Несмотря на положительный итоговый результат, игрок команды «Вологда-Чеваката-2» Татьяна Сырысева призналась, что матч оказался непростым. «Может быть, перед игрой мы немного рассчитывали на то, что соперник окажется слабее. Но на самом деле девушки из Красноярска поборолись. И победа далась нам не так легко, но все же мы победили, и это главное!»

По оценке старшего тренера команды «Вологда-Чеваката-2» Алексея Чиркова, по сравнению с предыдущими играми против «Динамо-ГУВД», которые состоялись в Вологде 15 и 16 октября, его подопечные прибавили на подборах. Однако пока не реализовали весь свой потенциал. «Завтра у нас еще один матч против «Енисея-2», будем на него настраиваться, настраиваться на хорошую игру, на победу. Нужно избавляться от нелепых ошибок, от нелогичных решений. Но настрой только боевой!».

Второй домашний матч против команды из Красноярска вологжанки проведут в воскресенье, 20 октября. Он начнется в спорткомплексе «Спектр» в 13:00. А следующим соперником команды «Вологда-Чеваката-2» станет «УГМК-Юниор». Матчи пройдут в Екатеринбурге 31 октября и 1 ноября.