Олеся Седлецкая - самый результативный игрок матча

lorem lorem lorem lorem lorem

Баскетболистка команды «Вологда-Чеваката-2» Олеся Седлецкая стала самым результативным игроком матча против «УГМК-Юниор». Игра в рамках Молодежного чемпионата Премьер-лиги состоялась в Екатеринбурге в пятницу, 1 ноября. Олеся набрала за нее 16 очков. Это больше, чем у любого другого игрока обеих команд.
   Второй выездной для команды «Вологда-Чеваката» матч получился достаточно напряженным. Первая половины игры проходила практически наравных, разница в счете в первой и второй четвертях была несущественной - 18:19 и 8:10 в пользу хозяек паркета. В последней четверти вологжанки смогли набрать больше очков, чем их соперницы (15:12), однако, на общий результат значительно повлиял счет в третьем периоде – 8:16. В итоге счет на табло после четырех периодов – 49:57.
   «Думаю, не ошибусь, если скажу, что сегодня мы смотрелись несколько лучше, чем в первой игре, - отметила Олеся Седлецкая. – В первой половине матча нам удавалось вырываться вперед, на концовку, видимо, не хватило сил. Девочки в «УГМК-Юниор» много забили с быстрого прорыва».
   Комментируя результат двух выездных матчей, старший тренер команды «Вологда-Чеваката-2» Алексей Чирков отметил, что в обеих играх его подопечные столкнулись с хорошей личной защитой, часто сбивались на индивидуальную игру: «В последние две с половиной минуты второго матча в нашей команде не нашлось лидера, который мог бы взять игру на себя и забить».

Статистика

Самые результативные в нашей команде:

Олеся Седлецкая +16 очков
Гульназ Сиираева +10 очков
Алина Замараева +6 очков

Следующим соперником команды «Вологда-Чеваката-2» станет «Спартак-2». Матчи пройдут в Ногинске 4 и 5 ноября.