Играть 40 минут!

lorem lorem lorem lorem lorem

Отсутствие двоих игроков не помешало команде "Вологда-Чеваката" провести стабильную игру против "Динамо-ГУВД" из Новосибирска. Встреча в рамках регулярного чемпионата состоялась в Вологде в воскресенье, 15 декабря.
   Главный тренер вологодского клуба на послематчевой пресс-конференции обратил внимание на то, что его подопечные вышли на паркет без Катерины Кейру и Энджелизы Гудрич, которые пока восстанавливаются от полученных ранее травм. Несмотря на это, ходом игры и результатом Дмитрий Донсков остался доволен.
   Уже третий раз подряд счет встречи открыла Виктория Бо, заработав два очка на первых секундах матча. В преимуществе хозяйки паркета закончили и первый период - 22:20, позволив своим соперницам лишь во втором игровом отрезке набрать на одно очко больше - 17:18. Со счетом 20:17 соперники завершили третью четверть и с равным - 14:14 - последнюю. В результате на табло - 73:69. И "Вологда-Чеваката" выиграла последний домашний матч 2013 года!
  "Девушки очень серьезно подошли к этой игре, мне очень понравилась самоотдача, понравился настрой и уверенные действия всех игроков, - сказал Дмитрий Донсков. - Все старались. Но из-за отсутствия двоих игроков все же пришлось перестраивать тактику, но в итоге все получилось. Да, не без промахов, да, не без потерь, но это игра, без них невозможно".
   При этом Дмитрий Донсков отметил, что прошедшая в Вологде встреча была игрой практически равных соперников, и это показал счет - как только "чевакатки" значительно вырывались вперед, гости из Новосибирска эту разницу очень быстро сокращали.
   Вновь, как и в матче в Болгарии, все 40 минут на площадке провела Снежана Алексич. После игры она призналась, что, конечно, ей было непросто, но, когда это необходимо, "нужно просто потерпеть и играть 40 минут". Она поблагодарила болельщиков и сказала, что такая поддержка зала очень важна, она придает сил, чтобы побеждать.

Статистика

Самые результативные в нашей команде:
Людмила Сапова +19 очков
Татьяна Петрушина +18 очков
Виктория Бо +18 очков

Следующий, последний в этом календарном году, матч "Вологда-Чеваката" проведет 21 декабря в Иваново против местной "Энергии".