... передача на 45 градусов

lorem lorem lorem lorem lorem

После матча с "Энергией" из Иваново главному тренеру клуба "Чеваката" Дмитрию Донскову, казалось, абсолютно не в чем было упрекнуть свою команду. "Пчелки" сыграли настолько самоотверженно и чисто, что дали наставнику отличный повод для радости и приятной гордости.
   Не секрет, что игры именно с этим соперником всегда вызывают большой интерес и шквал эмоций у болельщиков, особенно у тех, кто давно следит за успехами нашей команды. Ивановские "невесты" - конкурент непредсказуемый. Свидетельство тому - обмен победами и в предсезонных матчах, и, как оказалось теперь, - в регулярном чемпионате.
   На домашней площадке 26 января у "чевакаток" получалось практически все. Чего стоит хотя бы тот факт, что уже через несколько минут после начала встречи хозяйки паркета лидировали более чем с семикратным преимуществом. Втянувшись в игру, гости из Иваново, безусловно, разницу сократили, но и к концу первого периода она была очень внушительной - 22:14 в пользу "пчелок". Еще 20 очков набрала "Вологда-Чеваката" за вторые десять минут, и, когда на большом перерыве команды отправились в раздевалки, преимущество вологжанок составляло уже 18 очков.
   Во второй половине матча хозяйкам оставалось лишь закрепить преимущество, и эту возможность они не упустили. 15 очков против семи в третьем игровом отрезке и равный счет в заключительном - 27:27 позволили нашей команде закончить встречу с преимуществом в 26 очков - 84:58.
   На первый взгляд могло показаться, что обыграть соперниц нашим "пчелкам" не составило никакого труда. Может быть, именно так оно и было, но, как отметила после матча Алина Замараева, нельзя согласиться с тем, что игра складывалась легко с первых минут. "Мы на нее настраивались - командой, и каждая в отдельности внесла свой вклад в эту игру, мы боролись. Главное - было играть от защиты, а нападение само придет. Я считаю, что у нас это получилось. Когда тебя подбадривают, поддерживают, ты забиваешь, то дальше уже становится легче".
   То, что в заключительной четверти гости из Иваново набрали столько же очков, сколько и наша команда, по мнению Алины, связано с тем, что к концу матча соперницам удалось где-то разобрать защиту своих противников, после чего они и начали набирать очки.
   Ну а когда отгремела финальная сирена, автографы пришлось раздавать и игрокам, и тренеру. Общаясь после этого с журналистами, Дмитрий Донсков отметил, что, безусловно, очень приятно принимать поздравления с победой, очень приятно выигрывать, но нельзя забывать, что за этим результатом стоит тяжелый труд.
   "Пусть даже соперник предстал сегодня не во всей красе, что называется, были моменты, которые, безусловно, радовали глаз, - поделился он. - Игра была хорошая, все девчонки молодцы. Хочу отметить эпизод в четвертой четверти, когда был проход, скидка на периметр, с периметра передача на 45 градусов, передача в угол - и все это быстро довели до трехочкового - Алина забила трехочковый. Они, практически стоя на месте, одними передачами нашли свободную атаку. Это мысль - это не надо бегать, просто нужно видеть и оценивать ситуацию. Если мы будем создавать такие моменты, то будем играть еще лучше. Это в моем понимании и есть оно - мастерство в баскетболе".

Самые результативные в нашей команде:
Элин Элдебринк +14 очков
Рене Монтгомери +14 очков
Алина Замараева +9 очков

Следующий матч наша команда проведет буквально через четыре дня. 31 января на выезде "Вологда-Чеваката" сыграет со "Спартаком" из Ногинска. Затем последуют еще две выездные встречи, а на домашнем паркете своих любимиц наши болельщики увидят только 22 февраля, когда в вологду приедет оренбургская "Надежда".